Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Джей Миллер покинул Wine Advocate

Роберт Паркер объявил, что Джей Миллер (Jay Miller) больше не является сотрудником бюллетеня The Wine Advocate

Паркер пишет, что после нескольких месяцев размышлений, «Big Jay» решил вернуться к винному консультированию, чтению лекций и розничной торговле: «Он сделал много для нашего издания, подробно освещая вина таких регионов, как Испания, Южная Америка и тихоокеансий северо-запад США, а также винтажный Порт».

Сам Миллер заявил, что часть времени он будет уделять розничному винному магазину Bin 604, распроложенному в Балтиморе, штат Мэриленд, начнет работу над книгой и, возможно, запустит свой собственный винный блог. Он добавляет: «Некоторые могут подумать, что моя отставка - это ответ на ту критику, которая обрушилась на меня. Я действительно чувствовал себя скованным в ответах на эту критику, оставаясь членом команды The Wine Advocate. Редакция издания защищала мои действия; сейчас настало время защищать себя самому. Я покидаю The Wine Advocate с чистой совестью. Я никогда не получал и не требовал оплаты при посещении винных регионов или отдельных виноделен».

Последняя часть заявления Джея Миллера примечательна. Совсем недавно в материале «Деньги, балк и баллы» мы рассказали о том, что Джей собирался с инспекторской поездкой в Испанию, и местные виноделы начали собирать деньги для фонда, из которого должны были быть оплачены расходы Миллера в этой поездке. Информация об этом просочилась в интернет, дело получило шумную огласку, и поездка так и не состоялась. Но «осадочек остался». Тем более, что это не первый подобный случай с Миллером. Ранее, во время его поездки по винодельням Латинской Америки, руководители нескольких хозяйств оплачивали все расходы критика, его проживание в дорогих отелях и делали ему ценные подарки, что поставило под сомнение объективность его оценок продукции этих производителей.

Видимо у Паркера просто лопнуло терпение, и он решил обойтись без Джея и его неприятных скандалов, бросающих тень на дело жизни Роберта. Но напрямую это сказано не было, а уход Миллера был облечен в дипломатически нейтральные формулировки.

Обязанности Джея Миллера пока разделены между двумя другими сотрудниками: Нил Мартин (Neal Martin) будет освещать вина Испании, Аргентины и Чили, а на Давида Шилдкнехта (David Schildknecht) возложены обзоры вин штатов Орегон и Вашингтон.

Справочная информация:

Доктор Джей Стюарт Миллер (Jay Stuart Miller) по своей основной специальности клинический психолог, специализировавшийся на детской, подростковой и семейной терапевтике с 1973 по 2001 год. Свое базовое медицинское образование он получил в Калифорнийском университете в 1967 году, а продолжил образование в университете Мэриленда.

Свое общение с вином он начал в 1977 году, работая по совместительству винным консультантом в Wells Discount Liquors в городе Балтиморе, штат Мэриленд. В 1985 году стал помощником Роберта Паркера, сотрудничая с The Wine Advocate. В 1998 покинул бюллетень и полностью переключился на винную торговлю, став в 2001 совладельцем и менеджером винного магазина Bin 604 Wine Sellers в Балтиморе. Затем опять вернулся в The Wine Advocate, став постоянным его обозревателем.
 
Why Why Wine
06.12.2011