Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Глава РФС Сергей Фурсенко поддерживает продажу пива на стадионах

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко сообщил, что РФС не только рассмотрит возможность разрешения рекламы пива на футбольных матчах, но и будет лоббировать в Госдуму нового созыва законопроект, разрешающий его продажу на стадионах. Это могло бы увеличить доход клубов, в большинстве своем не имеющих серьезных источников финансирования.

«Я не раз высказывался по этому поводу, – цитирует Фурсенко «Газета.Ru». – К сожалению, существует много популистских высказываний, которые мешают провести различные реформы, такие как, например, перевод футбола на платное телевидение или разрешение рекламы пива. У футбола не так много источников финансирования, и доход от рекламы пива мог бы составить серьезную часть бюджетов наших клубов. Тем более что на время чемпионата мира мы обязаны будем ввести мораторий на рекламу пива во время матчей – таковы нормы ФИФА. К тому же, как показывает практика, реклама пива не ведет к увеличению его потребления. Просто идет перераспределение от одной марки продукта к другой.

Что касается продажи пива на стадионах, то, например, в Англии доход от продажи пива на трибунах за одну игру составляет около 1 млн фунтов стерлингов Таким образом, наши клубы могли бы получить от 5 млн до 15 млн долларов в свой бюджет. РФС будет продвигать в Госдуме РФ нового созыва проект закона, разрешающего продажу пива на футболе».

Президент РФС уже не первый раз поднимает «пивной вопрос». Менее трех недель назад в одном из интервью он утверждал то же самое: «Начнут люди покупать рекламируемый качественный продукт – перестанут употреблять «бормотуху» и «левую» водку. Пить больше нация не станет, факт. Вся Европа в пивной рекламе – и гордится своими традициями, а вовсе не спивается».


rus.ruvr.ru
 

06.12.2011