Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первую партию вина «Алтайская лоза» произвели на винзаводе в Алтайском крае

Вино получено из урожая винограда этого года. Винные сорта лозы селекционеры провинции Франш-Конте специально подобрали для климатических условий нашего края. В переработку направили 620 кг собранного в октябре винограда.

В краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности подчеркнули, что к этому моменту готовились заранее. Из Франции на завод были доставлены и установлены дубовые бочки, прессы и специальное оборудование, необходимое для производства вина. Специалисты «Алтайского винзавода» – выпускники кафедры технологии бродильных производств и виноделия Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова – прошли стажировку в аграрном технологическом лицее в городе Монморо (Франция) и на предприятии «Имение Бо - Отец и сыновья».

В декабре этого года получена первая опытная партия красного вина «Алтайская лоза». Оно позиционируется как французское, так как для его производства использованы новейшие французские технологии выращивания винограда и его переработки. К промышленному производству вина предприятие планирует приступить в 2012 году после получения соответствующих разрешительных документов.


Официальный сайт Алтайского края
 

06.12.2011