Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Армянский коньяк «Наири» удостоился гран-при и золотой медали на выставке в Москве

Коньяк «Наири» из гаммы АРАРАТ Ереванского коньячного завода (ЕКЗ) удостоен золотой медали и гран–при состоявшегося в Москве XV международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков, сообщает ИА АРКА ссылкой на пресс-службу ЕКЗ.

Согласно пресс-релизу, по итогам работ конкурса бренд АРАРАТ получил специальный приз в номинации «Лучший бренд года»

В конкурсе, проходившем под патронажем Международной организации винограда и вина (International Organisation of Vine and Wine) были представлены свыше 115 образцов крепких напитков из 15 стран-производителей, в том числе из Португалии, Испании, Венгрии, России, США, Украины, Франции и Чили.

Как отмечается в пресс-релизе, это вторая медаль, присужденная коньяку «Наири» за этот год. Ранее, в ходе проходившего с 12-13 февраля в Молдове международного конкурса вин и крепких алкогольных напитков, коньяк «Наири» получил золотую медаль.

Коньяк «Наири» (20 летней выдержки) выпускается Ереванским коньячным заводом с 1967 года, является обладателем 29 золотых и одной серебряной медалей.

Ереванский коньячный завод был основан в 1887 году. Современный заводской комплекс существует с 1953 года.

В июне 1998 года ЕКЗ вошел в состав группы Перно Рикар (Pernod Ricard) – международной корпорации, владеющей рядом известных торговых марок алкогольных напитков и занимающей 2-е место в мире по производству и продаже алкогольных напитков. Компания Перно Рикар приобрела ЕКЗ на международном тендере за $30 млн.
 
Food Newstime
06.12.2011