Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Корпорация «Оболонь» начала выпуск нового премиального пива «Exclusive» в линейке ТМ «Оболонь»

Корпорация «Оболонь» начала выпуск нового премиального пива «Exclusive» в линейке ТМ «Оболонь». Пиво создано специально для коллекционеров хмельного вкуса.

Эксклюзивность напитка – в его уникальном солодовом вкусе, который удачно сочетает ароматную хмелевую горечь с мягкостью напитка. Богатство вкуса «Оболонь Exclusive» раскрывается еще до первого глотка – ярко выраженный аромат хмеля ощущается уже при открытии бутылки.

Оболонские пивовары разлили пиво в новую фирменную бутылку «Оболонь». Этикетка выполнена в премиальной стилистике с использованием фактурной металлизированной бумаги.

Богатство вкуса «Оболонь Exclusive» передается через дизайн этикетки. Впервые разработан и использован совершенно уникальный и необычный для пивного рынка дизайн. В ходе проекта нарушены классические приемы разработки пивной этикетки – использование асимметрии, отсутствие окантовок. Глубина этикетки создана за счет графических приемов – от глубокого черного до бордового оттенка.

Основой для изготовления «Оболонь Exclusive» является артезианская вода, добываемая с глубины 290 метров, светлый ячменный солод собственного производства и ароматные сорта хмеля. Содержание алкоголя 5,3%, содержание сухих веществ 12,5%, срок хранения 180 суток. С 22 ноября пиво «Оболонь Exclusive» доступно в торговых сетях по цене 5,60 грн. за поллитровую бутылку.

Алексей Безуглый, начальник отдела маркетинга пива корпорации «Оболонь»: «В пивной линейке «Оболонь» это пиво появилось неспроста. Мы увидели интерес потребителей именно к изысканному хмельному напитку. Это пиво для настоящих коллекционеров пивного вкуса, ведь его вкус формирует уникальный сорт хмеля».

Виктория Влазнева, бренд-менеджер ТМ «Оболонь»: «Перед запуском нового продукта были проведены внешние исследования - тестировался вкус напитка, его дизайн и концепция. Мы увидели, что рынок нуждается в таких новинках, которые действительно являются убедительными и отличаются от других. Мы создали как уникальный богатый солодовый вкус, так и яркую этикетку, что в целом подтверждает статус пива «Оболонь Exclusive» - пива элитного класса».

 
Unipack.Ru
05.12.2011