Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кирове изъято более 20 тысяч бутылок контрфактного алкоголя

На днях в областном центре в ходе проведения мероприятий сотрудники УМВД России по городу Кирову и отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области обнаружена на одном из складов и изъята из незаконного оборота алкогольная продукция, маркированная акцизной маркой с нарушением требований Федерального закона №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме того, данная продукция вызвала сомнения в подлинности, так как в бутылках присутствовали посторонние примеси и осадок, сообщает пресс-служба УМВД.

В результате полицейскими было изъято со склада более 20000 бутылок подозрительного алкоголя на сумму более 5 млн рублей. В настоящее время проводятся исследования и экспертизы содержимого бутылок, устанавливаются лица причастные к производству, хранению и реализации суррогата.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной
маркировке марками акцизного сбора, специальными марками или знаками соответствия, защищенными от подделок».


"Вятский наблюдатель"
 

05.12.2011