Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Паленой незамерзайкой торгуют на Привокзальной площади Одинцово

Одинцовские полицейские провели операцию «Омыватель-2011», в рамках которой выявили места продажи контрафактной стеклоомывающей жидкости для автомобилей в Одинцовском районе.

Одно из таких мест оказалось на рынке «Дом» в д. Марфино. Изъятая «незамерзайка» была направлена на экспертизу, после чего выяснилось, что в ней содержится 19% метанола.

Еще одна стеклоомывающая жидкость, под названием «Ураган», была конфискована на строительном рынке рядом с Привокзальной площадью Одинцово. Исследование этой жидкости показало, что она содержит 21% метанола.

Напомним, что метиловый спирт при производстве стеклоомывающих жидкостей использовать запрещено (на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 11 июля 2007 года №47 Геннадия ОНИЩЕНКО). В настоящее время решается вопрос о передаче материалов проверки в суд.

МУ МВД России «Одинцовское» рекомендует гражданам приобретать стеклоомывающую жидкость в специализированных автомагазинах и автосервисах. Товар, купленный у дороги, не имеет сертификации, и может нанести серьезный урон — как здровью, так и автомобилю.

«Одинцово-ИНФО»
 

05.12.2011