Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Прокуратура Брянской области потребовала от главы региона отменить плату за государственные услуги

Прокуратура Брянской области потребовала от региональных властей отменить плату за отдельные государственные услуги, которая не предусмотрена федеральным законодательством. Об 2 декабря сообщает пресс-служба ведомства.

По закону органы, предоставляющие государственные услуги, обязаны делать это бесплатно, говорят в пресс-службе. С февраля этого года взимание платы за госуслуги допускается только в случае, когда это предусмотрено федеральным законодательством.

- Как показала прокурорская проверка, в восьми нормативных правовых актах администрации области, изданных до 2011 года и регламентирующих осуществление отдельных государственных функций, по-прежнему содержатся нормы о взимании платы за услуги, оказываемые управлением имущественных отношений, комитетом природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности, департаментом здравоохранения и управлением потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, - говорят в прокуратуре.

В пресс-службе уточняют, что платежи предусмотрены за предоставление различной информации указанными органами физическим и юридическим лицам, за выдачу разрешений и согласование отдельных сделок арендаторами областного имущества. Региональная прокуратура потребовала от губернатора Брянской области привести нормативные акты в соответствие с законом и таким образом отменить «лишние» платежи.

- Изменения уже внесены в Административные регламенты комитета природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности, - говорят в прокуратуре. – Таким образом, исключено право комитета взимать плату за предоставление заинтересованным лицам информации из реестра лицензий на пользование участками недр. В остальных случаях подготовлены соответствующие проекты постановлений администрации, которые направлены для утверждения.
 
Комсомольская правда
05.12.2011