Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Необычная упаковка. "Донорское" молодое вино Beaujolais nouveau

Сериалы и фильмы про вампиров нынче находятся на пике популярности, причем симпатии зрителей принадлежат исключительно обаятельным, сексуальным, благородным и чувственным магическим существам, в образе которых и предстают перед нами вампиры. Они сражаются со злом, защищают людей от своих жестоких собратьев, а поддерживать имидж хороших парней (и девчонок тоже) им помогает донорская кровь в пакетах для переливания, похищенная из клиник. "Sviezias Kraujas (Свежая кровь)", так называется проект литовского рекламного агентства Astos Dizainas McCann Erickson, запущенный в массы после ребрендинга. Вампирам бы это понравилось.

"Свежей кровью", как правило, называют новых, молодых, перспективных людей, которые приходят на смену предыдущему поколению, принося с собой новые свежие идеи, заражая всех вокруг своей энергией и заряжая позитивом. А проект Sviezias Kraujas был приурочен к двум событиям: обновлению коллектива в рекламном агентстве и началу праздника молодого вина во Франции, - "Новому винному году", который стартовал 17 ноября. Именно поэтому в Astos Dizainas McCann Erickson решили презентовать свой обновленный состав "свежей кровью" в виде молодого вина Beaujolais nouveau в пакетах для переливания.

Концептуальная упаковка для вина от начала и до конца выдержана в известной стилистике пластиковых пакетов для донорской крови. На этикетках даже указано, кто именно пожертвовал свою кровь во имя светлого будущего современного дизайна, - разумеется, это новые талантливые сотрудники рекламного агентства, на которых делает ставку руководство компании. Чтобы сохранить "кровь" свежей, а вино Божоле Нуво (Beaujolais nouveau) - холодным, пакеты упакованы в специальные контейнеры, наполненные льдом. Если уж играть, то по правилам.



Самопиар дизайн-агентства Astos Dizainas McCann Erickson. Вино Beaujolais nouveau в пакетах для донорской крови

Известно, что вино в такой необычной упаковке не попадет на прилавки магазинов, поскольку предназначено не для продажи, а для самопиара, и распространяться будет исключительно в качестве подарков друзьям, партнерам и потенциальным клиентам.


www.novate.ru
 

05.12.2011