Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
5 декабря 2011 года в Москве пройдет национальный финал конкурса Bacardi Superior Rum Legacy Cocktail Competition – одного из самых влиятельных международных конкурсов барменского искусства, организованного компанией BACARDI.

По итогам третьего этапа конкурса в финал Bacardi Superior Rum Legacy Cocktail Competition 2011 вышли три самых талантливых бармена: Игорь Зернов с коктейлем Pushkin Milk Punch (бар Sixty, Москва), Анастасия Гвак с коктейлем A Priori Dessert (Dream Bar, Москва) и Егор Степанов с коктейлем Emilio(бар-ресторан Graf-in, Санкт-Петербург). Они доказали свой профессионализм, продемонстрировав хорошую технику и артистизм в подаче напитков, а так же убедили оценочную в бизнес-привлекательности своего коктейля.

В составе звездной судейской коллегии национального финала – главный бренд-амбассадор рома Bacardi Давид Кордоба, потомственный мастер-купажист Хосе Санчес Гавито, автор концепции братиславского бара Paparazzi ristorante & cocktail bar и руководитель журнала Thinking About The Drinking Станислав Вадрна, "ромовый посол" Великобритании Ян Баррел, главный в нашей стране специалист по крепкому алкоголю и табачным традициям Эркин Тузмухамедов и Газ Риган, ранее известный под именем Гари Риган. Это легендарный американский бармен, писатель и колумнист, который публикуется в The San Francisco Chronicle, The Malt Advocate, Nations Restaurant News, Cheers Magazine и The Wine Enthusiast. Первая книга Гари "Библия бармена" вышла в 1991 году. Затем в соавторстве с Марди Хэйдин Риган он написал The Book of Bourbon and Other Fine American Whiskey, The Bourbon Companion, New Classic Cocktails и The Martini Companion. В 2003-м опубликовали его книгу The Joy of Mixology, в 2009-м - The bartender’s GIN compendium, а в июне 2010-го - The Cocktailian Chronicles: The Professor Years, Volume 1. Гари много путешествует по миру, проводит семинары, выступает с лекциями, участвует в качестве судьи в различных барменских конкурсах - в Австралии, Франции, Великобритании, Словакии и США.

5 декабря финалисты, чьи коктейли претендуют стать частью знаменитого наследия дома Bacardi, выступят перед судьями и зрителями, чтобы представить свои напитки и рассказать о достигнутых результатах. За время, которое было отведено на подготовку к финалу, каждый из участников должен был осуществить программу продвижения своего коктейля на рынке.

По итогам их коктейльных сессий и общения с членами жюри станет, наконец, известно имя того, кто поедет представлять Россию на Мировом финале Bacardi Legacy Cocktail Competition 2011 в Пуэрто-Рико. Вместе с ним, в качестве команды поддержки, поедут и остальные полуфиналисты.

advis.ru
 

02.12.2011