Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Jack Daniel’s представил новый элемент Рождественских празднований — елку из бочонков

Jack Daniel’s собирается если не обойти марку Coca-Cola, то как минимум стать с ней на один уровень в умении создавать настоящее рождественское настроение. Корпорация Brown-Forman, которой принадлежит бренд Jack Daniel’s, надеется, что новое продвижение «Важно не то, что под елкой — важно, кто вокруг нее» от Arnold Worldwide, центральным элементом которого стала елка из бочек с виски, будет актуально не один год. Если расчет компании окажется верным, и через десять лет боченочная елка будет пробуждать в сердцах людей то же ощущение праздника, какое появляется при звуках рождественских мелодий Coca-Cola или при виде знаменитых белых медведей, зимних маскотов марки. «Мы надеемся, что это будет началом новой традиции», — сообщила Кармен Д’Асендис (Carmen D’Ascendis), директор по глобальному маркетингу Jack Daniel’s в компании Brown-Forman, ресурсу The New York Times.



Международная кампания, которая стартует сегодня, 1 декабря, в США, Великобритании, Ирландии и ЮАР, включает в себя праздничный ТВ-ролик, а также элементы для уличного и online-продвижения и печатную рекламу, которые должны пробудить в зрителях ощущение приближающегося Рождества и Нового года. «Существует огромное количество рекламных роликов, которые стали частью праздника, — отмечает Уэйд Деверс (Wade Devers), глобальный креативный директор Jack Daniel’s в материале The New York Times. — Они создают праздничную атмосферу». Новый ролик Jack Daniel’s должен стать одним из них. Ключевым элементом продвижения стала огромная 8-метровая елка, собранная из бочек c виски, жителями Линчберга (родного городка бренда), а также работниками местной винокурни.

В споте, режиссером которого выступила Кармен Д’Асендис, 70 человек прикатывают и привозят на машинах бочки, из которых сооружают огромную елку в рождественских огоньках. Jack Daniel’s также выпустил игру на своей Facebook-странице — в приложении игрокам предстоит «отстоять» виски в бочоночном дереве от бандитов, отбиваясь от нападающих снежками. Пока что на странице приложения нет, но бренд добавит его в самом скором времени.

Совсем недавно LEGO покзал свой необычный вариант елки из мелких деталей для конструктора, а отель Claridge представил елку, которая была украшена по эскизу Альбера Эльбаза (Alber Elbaz), главы модного дома Lanvin.
 

01.12.2011