Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Starcom MediaVest и Mindshare борются за глобальный аккаунт Heineken

Выигравшее агентство будет объявлено пивоваром в середине 2012 года

Пивоваренная компания Heineken разыгрывает аккаунт стоимостью 230 миллионов фунтов между двумя крупнейшими медиаагентствами Starcom MediaVest и Mindshare. Агентства будут бороться за право работать со всеми брендами пивовара, включая такие флагманские марки, как Foster's, Strongbow и Bulmers Original.

В первоначальную задачу выигравшего агентства войдет сосредоточение на продвижении марок Heineken на более чем пятнадцати ключевых рынках, где приходится около 85% всего медиабюджета компании.

В настоящее время Heineken уже работает с двумя агентствами на разных рынках. Например, Starcom MediaVest обслуживает аккаунт в Британии за 30 миллионов фунтов.

Рейтинг агентств согласно RECMA

Согласно рейтингу ведущих медиаагентств, который французская консалтинговая компании RECMA опубликовала еще в июле, общемировой объем биллингов Starcom MediaVest Group Worldwide составил свыше 31 миллиарда долларов, что позволило агентству занять первую строчку. По отношению к 2009 году SMG также показали рост в 14,2% и заняли долю в общем мировом объеме в 10,8%.

При этом агентство Mindshare оказалось на четвертой строчке рейтинга RECMA с 27,6 миллиарда долларов совокупных биллингов и долей рынка в 9,7%. Рост этой сети составил 13,2%.

sostav.ru
 

01.12.2011