Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Москве состоялся XII Российский Конкурс Сомелье

В Москве состоялся XII Российский Конкурс Сомелье. За звание лучшего в своей профессии сражались полторы сотни молодых людей из 19 городов нашей страны. В результате упорной борьбы победа досталась Николаю Утебекову из северной столицы.

Лучший сомелье России работает в Санкт-Петербурге

До финала ежегодного конкурса на звание «Лучшего сомелье России», который прошел в отеле «Корстон», добрались только трое участников. На заключительном этапе соревнований конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные навыки в слепой дегустации, сервировке, подаче и презентации шампанского, чтении этикетки, а также исправили ошибки в предложенной винной карте.

Лучший сомелье России работает в Санкт-ПетербургеКроме того, для финалистов приготовили задание-сюрприз - нужно было открыть бутылку шампанского саблей, по-гусарски, под собственны предновогодний тост.

В результате места распределились следующим образом:

Лучший сомелье России работает в Санкт-ПетербургеПервое место, звание «Лучший Сомелье России 2011», кубок победителя и золотой значок члена РАС получил Николай Утебеков (г. Санкт-Петербург, компания "Симпл-СПБ");

Второе место занял Сергей Меркуленков (г. Москва, ресторан "Сирена");

Третье место досталось Анне Свириденко (г. Санкт-Петербург, сомелье ресторана «Строганов Стейк Хаус»).

Лучший сомелье России работает в Санкт-ПетербургеВсе трое финалистов - люди очень опытные и известные в своей профессии. Они неоднократно принимали участие в самых разных российских и международных профессиональных турнирах. Так что каждый из них заслуживал победы. Однако лидерство Николая на этот раз оказалось бесспорным. На заключительном этапе борьбы он победил с большим отрывом.
 
Drinktime.ru
01.12.2011