Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Реализация алкоголя несовершеннолетним влечет аннулирование лицензий на право торговли

Государственный бюджет дополнительно получил более полумиллиона гривен от примененных финансовых санкций к торговам, которые позволяли себе продажу алкоголя несовершеннолетним, пренебрегая не только действующее законодательство, но и нормы общественной морали.

В целом в ходе реализации комплексных мероприятий по контролю за оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий региональным управлением Департамента САТ Государственной налоговой службы Украины в Хмельницкой области выявлено 182 нарушения.

Значительный удельный вес в статистике нарушений, выявленных налоговиками, занимают нарушения статьи 153 Закона Украины от 19.12.95 № 481/95-ВР "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий". То есть выявление фактов незаконной реализации алкогольных напитков, пива и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.

"Вечерние рейды, которые проводят наши сотрудники совместно с сотрудниками управлений Министерства внутренних дел и налоговой милиции на улицах городов Хмельнитчины показывают, что употребление спиртных напитков молодежью является достаточно серьезной проблемой. Поэтому наше участие в наведении порядка на рынке алкоголя является активной и принципиальной. Это лишение правонарушителей права на его реализацию ", - рассказывает начальник регионального управления Михаил Тиванов.

Напомним, что лицензия на право розничной реализации алкогольных напитков в городе на сегодня стоит 8 тысяч гривен. Впрочем, гораздо дороже оценивается моральное здоровье подрастающего поколения.
 
Akcyz.com.ua
01.12.2011