Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Для ограниченной партии пива компании «Очаково» разработана «солнечная» этикетка

Компания "Очаково" стала спонсором ретроспективной выставки "Одуванчики в декабре" московской художницы Софии Солнышкиной. Открытие показа картин прошло 25 ноября 2011 года на территории дизайн-завода FLACON. София Солнышкина в свою очередь создала яркую эксклюзивную этикетку в этническом стиле для ограниченной партии пива, произведенного компанией "Очаково".

Работы Софии Солнышкиной отличаются яркими чистыми цветами, зачастую оранжево-красными, желтыми, летними орнаментами. Компания "Очаково" предоставила двести литров разных напитков, а также подарки для гостей и прессы. Дизайнерская этикетка, которую создала София Солнышкина, украсила пиво Hikari. Его название в переводе с японского обозначает "светлый" или "солнечный". "Del Sol" - гласит фирменная подпись художницы на этикетке, что значит "принадлежащий солнцу".

При разработке дизайна художница использовала тёплые оранжевый и желтый цвета, контрастные белый и черный. Как сообщили Sostav.ru в пресс-службе "Очаково", возможно, партия Hikari c эксклюзивной этикеткой в дальнейшем будет увеличена - сейчас это всего 50 бутылок, оформленных уникальным образом.

Мероприятие оказалось интересным для компании "Очаково" по многим причинам: это и поддержка культурной жизни столицы, и содействие благотворительной акции.

Выставка художницы организована при содействии Фонда Дмитрия Маликова "Проникая в сердце" и продлится до 2 декабря. София Солнышкина является волонтером фонда и много времени отдает этому начинанию. "Заниматься благотворительностью в России пока тяжело, и одна из идей мероприятия была популяризация этого хорошего и важного дела", - рассказывает художница.

На открытии выставки "Одуванчики в декабре" был проведен благотворительный аукцион, все средства от которого перечислены в пользу программы "Особые дети" и на строительство на базе "Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих" реабилитационного центра.

После аукциона выступили неординарные по своему звучанию группы "Da Voicez" и "SALTO", прошёл модный показс шоу-румом Ekepeople и JeansLab. Открытие выставки посетили известный спортсмен Дмитрий Яшанькин, представители Трибуны Общественной Палаты РФ, Российско-Германской внешнеторговой палаты и бизнеса.

 

01.12.2011