Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Carlsberg сократит 130-150 рабочих мест в Европе

Датская Carlsberg A/S, занимающая четвертое место среди пивоваренных компаний мира, в среду сообщила о сокращении рабочих мест и проведении реструктуризации в европейском подразделении в связи с трудностями, которые принес текущий год, и ожиданиями непростых рыночных условий в будущем.

Carlsberg планирует сократить 130-150 рабочих мест в Европе, 95 сотрудников в Польше и Дании уже получили уведомления об увольнении. Основная масса сокращений придется на головной офис компании.

"Carlsberg предпринимает ряд мер, чтобы быть в состоянии противостоять трудностям и неопределенности на европейском рынке в ближайшие годы", – заявила компания.

Хотя показатели Carlsberg продолжают расти, особенно в Азии, на них оказывают негативный эффект сокращение потребления пива и ужесточение конкуренции на развитых рынках Запада. Компания ожидает, что эта тенденция продолжится.

"Мы готовимся к ухудшению рыночных условий в Европе в ближайшие годы. Мы решили сосредоточиться на меньшем количестве наиболее важных операций и повысить их продуктивность", – сообщил генеральный директор Carlsberg Йорген Буль Расмуссен.

Одним из результатов программы должно стать создание новой организации, которая будет представлять собой интегрированную европейскую систему поставок и будет сформирована на основе подразделений закупок, снабжения и логистики Carlsberg.

"Таким образом, мы выполним задачу экономии расходов и улучшения обслуживания клиентов", – сообщила компания. Штаб-квартира новой организации будет находиться в Швейцарии, а завершение ее формирования ожидается к концу 2012 года.


asiareport.ru
 

01.12.2011