Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Потребление пива в Австралии упало до минимума: производители встревожены

Австралийцы могут обладают репутацией любителей пива, которые обожают посидеть с холодным лагером на теплом солнышке. Однако этот имидж постепенно исчезает. Объемы продаж традиционного пива уменьшаются. Граждан все больше соблазняет вино, а так же модные сидры и эли.

Потребление пива на душу населения сегодня упало до минимума за последние 60 лет. Об этом говорят данные, опубликованные австралийским бюро статистики.

В 1980-е годы на телевидении была популярна реклама пива Foster, в которой актер Пол Хоган изображал типичного австралийского парня. Он помогал создать образ австралийских мужчин, которые являются ярыми поклонниками «янтарного нектара». Тем не менее, тяжелые времена настали и для культового пивовара Австралии. Foster была продана лондонской SABMiller, пишет Upakovano.ru.

Австралийское правительство только что одобрило многомиллионное поглощение компании Foster фирмой SABMiller, хотя и настояло, чтобы определенные операции компании остались в Австралии. В небольших барах европейского стиля, расположенных в городах Австралии, стало все реже использоваться традиционное пиво на розлив.

Флинн Ханам (Flynn Hannam) управляет баром в г. Брисбен, специализирующемся на сидре. Он рассказал в интервью Sky News, что заметил, как австралийцы, раньше предпочитающие лишь один сорт пива, сегодня становятся более рискованными. «Австралийские мужчины привыкли делать именно так, пить одно пиво в течение всей своей жизни, и это был классический лагер, — Но сегодня их вниманию представлено больше напитков, больше спиртного, больше крафт-пива и больше сидра». Пивоварам приходится расширять свой ассортимент, чтобы успевать за меняющимися вкусами потребителей.
 
upakovano.ru
30.11.2011