Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
РФ до конца 2011 года поставит на экспорт 18 млн тонн зерна

Россия собирается до конца этого года поставить на экспорт 18 миллионов тонн зерна, заявил во вторник первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

"На экспорт будет 18 миллионов тонн (зерна) до 1 января 2012 года" - сказал Зубков на заседании президиума правительства.

Ранее он называл оценочную цифру в 17 миллионов тонн. Министр сельского хозяйства Елена Скрынник добавила, что уже экспортировано более 13 миллионов тонн зерна. Глава правительства Владимир Путин напомнил, что в этом году собран урожай зерна в объеме 97,8 миллиона тонн.

В прошлом году урожай составил всего 63,7 миллиона тонн из-за засухи. "Сейчас начали торги в рамках зерновых интервенций государственных. Как они идут, в каких регионах?", - спросил глава правительства у министра сельского хозяйства.

Скрынник сообщила, что в ходе первого дня торгов в рамках закупочных зерновых интервенций было приобретено 83,7 тысяч тонн зерна.

"Аккредитовано 84 сельхозорганизации, работа проводится на пяти биржевых площадках", - рассказала она. Министр добавила, что общий объем средств на закупочные интервенции составляет 379 миллионов рублей.

"Все это закуплено у сельхозорганизаций, посредники не участвуют, все это жестко контролируется", - подчеркнула министр. По ее словам, закупочные интервенции носят точечный характер.

Отвечая на вопрос премьера, сколько всего планируется закупить зерна в рамках госинтервенций, Скрынник сообщила, что речь идет о 1,5 миллиона тонн зерна.

Российская газета
 

30.11.2011