Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тотальный выкуп акций АО "Винул Кодрилор" в течение всего 2011 года финишировал логичным тендером на приобретение остатка

Тотальный выкуп акций АО "Винул Кодрилор" в течение всего 2011 года финишировал логичным тендером на приобретение остатка. Компания "Дукатес Груп" объявила обязательное публичное предложение на выкуп 27 тыс. акций (5,6%) пересечинского винзавода.

Стартовав в апреле, инвестор последовательно и по номинальной цене (10 леев) приобрел девять относительно крупных пакетов общей массой 451 тыс. акций (94,4%) и теперь обратился к мелким держателям, котрых у винзавода более трех сотен. Предприятие несколько лет не работает, поэтому выкуп акций по номинальной стоимости должен будет заинтересовать мелких акционеров - после закрытия тендера продать свои пакеты шансов у них практически не останется. Компании "Дукатес Груп" уже приходилось выступать в роли "офертанта" на вторичном рынке - в январе 2009 года она купила почти 50% акций АО "Чимишлия", после чего чимишлийский завод вошел в винодельческий холдинг известного молдавского и российского предпринимателя Василия Драгана. Теперь к нему присоединится и "Винул Кодрилор".

Предприятие действительно ждет судьба популярного туристического объекта, который со временем мог бы составить конкуренцию криковским винным подвалам. Во всяком случае в смысле массовости и доступности для посещения. По словам самого Василия Драгана в Пересечина возобновится винное производство - будет оборудован "маленький винзаводик" и откроется дегустационный зал. Что касается подлинной молдавсой экзотики, винных подвалов, то недостатка в них нет. Кроме того, трасса, на которой стоит винзавод, ведет к ближайшему и наиболее популярному едва ли не во всей республике центру притяжения туристов - комплексу Старый Орхей.

Бизнес-проект по оживлению "Винул Кодрилор" рассчитан на три года, инвестиции должны составить 5,5 млн евро.
 
Vinmoldova.md
30.11.2011