Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Руководство пивзавода Heineken в Петербурге считает поведение профсоюза нелогичным

Руководство пивоваренного завода Heineken в Петербурге считает поведение профсоюзных лидеров нелогичным. Об этом заявила РБК директор по корпоративным отношениям компании Heineken в России Анна Мелешина.

Как сообщалось ранее, рабочие завода 28 ноября 2011г. вышли на пикет с требованием отказаться от аутсорсинга и заключить контракт со всеми работниками.

"Наша компания использует услуги сторонних организаций в областях, не связанных с производством пива. Такие виды работ, как охрана, разгрузка и погрузка вагонов, уборка территории пивоварни, уборка производственных и офисных помещений, мы передаем подрядным организациям. При этом мы защищаем интересы наших сотрудников и следим за соблюдением законных права всех задействованных на предприятии людей. Мы требуем от наших партнеров относиться к человеческому труду также ответственно, как и мы сами", - пояснила А.Мелешина.

Она также отметила, что рабочая встреча с лидерами профсоюзов состоялась 24 ноября 2011г. и носила конструктивный характер. "Проведение пикета параллельно с участием в регулярных встречах с руководством пивоварни - нелогичное поведение профсоюзных лидеров", - убеждена собеседница агентства.

Напомним, конфликт между профсоюзом петербургского завода и работодателем длится не первый год. Основные претензии рабочих пивзавода связаны с условиями труда на предприятии. По сообщению профсоюза, рабочие Heineken перерабатывают по времени - рабочая норма на заводе составляет 200 часов в месяц. Кроме того, профсоюз утверждает, что около 60% работающих на Heineken оформлены не как сотрудники голландской компании, а как привлеченные по аутсорсингу рабочие сторонних фирм, что лишает их возможности защищать свои права, в том числе и при помощи профсоюза.
 
РБК Daily
30.11.2011