Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Диетологи рекомендуют пить шампанское тем, кто хочет похудеть

Неотъемлемой частью почти каждой диеты является отказ от алкогольных напитков. Тем не менее, соблазн выпить в новогоднюю ночь бокал шампанского трудно перебороть. Впрочем, для любителей «пенного» напитка есть хорошая новость: как выяснилось, именно шампанское помогает желающим похудеть избавиться от лишних килограммов!

Ученые разработали новую диету, которая не только допускает употребление алкоголя, но и приветствует прием 1-2 порций шампанского, сообщает The Daily Mail. Главное, что нужно выполнять худеющему человеку,- здоровое питание из высококачественных и питательных продуктов и регулярное употребление новогодней «шипучки», один бокал которой содержит всего 91 килокалорию. А так как пузырьки быстрее проходят в кровоток, то мы потребляем меньше спиртного. Следует запомнить, что ежедневно можно употреблять не более 1200-1400 килокалорий.

К слову, более ранние исследования доказали, что при употреблении шампанского у людей снижается риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и болезни Альцгеймера.


newsliga.ru
 

30.11.2011