Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Австралийскому виноделию угрожают бушующие на континенте пожары

Сотрудники нескольких виноделен в Маргарет Ривер (Margaret River) в Западной Австралии были эвакуированы, а виноградники продолжают страдать из-за расползающихся пожаров.

На данный момент были эвакуированы работники 5 винодельческих хозяйств в Маргарет Ривер: Leeuwin Estate, Xanadu Wines, Cape Mentelle, Voyager Estate и Redgate Wines.

В то время как обозреватели указывают на сравнительно небольшую угрозу, которую представляет огонь для виноградников, дым от пожаров существенно влияет на сами ягоды.

Ник Пауэр (Nick Power) из Ассоциации вин Маргарет Ривер (Margaret River Wine Association) говорит, что пожары частично разрушили территорию национального парка, где расположены небольшие винодельни, но крупные хозяйства вне опасности. На предмет влияния дыма на лозы и впоследствии на сами вина сейчас ведутся исследования.

Управляющий погребами из Voyager Estate поделился с журналистами, что эвакуация была скорее мерой безопасности, а не бегством от огня. Это же подтверждают и менеджеры Leeuwin.

Сейчас далеко не лучшее время, чтобы находиться в области Маргарет Ривер - сильный ветер способствует распространению едкого дыма и жара от огня.

Чуть позже новостные агентства сообщили о перемене ветра, что дало небольшое облегчение региону, но пожарные утверждают, что огонь все еще не удалось взять под контроль. Уже сгорело 4000 га лесов на территории национального парка Mt Lindesay, однако информации о человеческих жертвах пока не поступало.
 
Akcyz.com.ua
29.11.2011