Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Гендиректор группы компаний "Рідна Марка": Планируем за 5 лет выйти на долю рынка порядка 5%

Группа компаний "Рідна Марка", один из крупных производителей пиво и безалкогольных напитков, планирует увеличить производственные мощности Пивобезалкогольного комбината "Радомышль" (Житомирская обл.) в 2,5 раза - до 2,5 млн. гектолитров, сообщил генеральный директор группы компаний "Рідна Марка" Юрий Трофименко, передает УНИАН.

"На сегодня мощность завода ПБК "Радомышль" - 1 млн. гектолитров в год, но мы планируем расширение. 1 млн. гектолитров - это приблизительно 3% рынка. Мы хотим в 2,5 раза увеличить мощности. Для этого необходимо несколько миллионов долларов. В следующем году будут какие-то инвестиции..." - сказад он, добавив, что, возможно, инвестиции будут как за счет собственных средств компании, так и заемные.

"Будут построены и отдельные комплексы, и существующие помещения будем использовать более эффективно", - отметил Ю. Трофименко. По его данным, в настоящее время на предприятии установлены 6 линий разлива для пива и 3 линии по разливу соков.

Также он сообщил, что ПБК "Радомышль", после завершения сделки о продаже компании "Oettinger" и холдингу "Oasis", вывел на рынок ряд новых марок, в частности Oettinger и Cervena Selka, а также с ноября т.г. начал производство пива ТМ "Жигули Барное".

Директор по развитию "Московской пивоваренной компании" (которой принадлежит ТМ "Жигули Барное") Олег Перминов сообщил, что пиво уже появилось в крупнейших супермаркетах Украины. По словам О.Перминова, в первый год компания планирует произвести и реализовать на украинском рынке 150-200 тыс. гектолитров пива "Жигули Барное".

Ю.Трофименко также отметил, что ПБК "Радомышль" планирует вывод на украинский рынок еще ряда торговых марок.

Что касается планов развития, то, по словам Ю.Трофименко, компания планирует в течение пяти лет занять долю в 5% украинского пивного рынка. "Если грубо - мы планируем за 5 лет выйти на долю рынка порядка 5%", - сообщил он
 
Akcyz.com.ua
29.11.2011