Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Звезда баскетбола китаец Яо Мин занялся винным бизнесом

Звезда баскетбола китаец Яо Мин занялся бизнесом спустя месяц после ухода из большого спорта. Растущий спрос на вино в Китае побудил его основать собственную винную компанию

Как сообщает газета China Daily, для производства вина компания Yao Family Wines будет использовать виноград из долины Напа в Калифорнии. Таким образом, это как бы своеобразная дань уважения периоду, который спортсмен провел в американской лиге NBA.

Первая партия вина под названием Yao Ming - это Каберне Совиньон урожая 2009 года. Стоимость стандартной бутылки составит 3800 юаней (примерно 445 евро).

Согласно информации на официальном сайте Yao Family, у компании есть собственная винодельня, но виноград поставляется с шести различных виноградников Напы.

Планируется, что Яо Мин, родившийся в Шанхае, продаст первую бутылку вина на благотворительном аукционе Special Olympics (организация, которая занимается проведением спортивных мероприятий для лиц с нарушением развития интеллекта), так как является мировым послом этой организации.

Предварительная стартовая цена за магнум YaoMing (всего было сделано 1200 бутылок) начинается с 60 тысяч юаней (почти 7 тыс евро). Вырученные деньги будут перечислены организации Special Olympics в Китае.

Яо Мин объявил о своем уходе из большого спорта в июле и после этого вернулся к учебе, а именно получению степени в области бизнес-управления в шанхайском университете JiaoTong (Shanghai Jiao Tong University's Antai College of Economics and Management).

Напомним, что Яо является международной спортивной суперзвездой, с доходом порядка 65 млн долларов в год. В сезоне 2010-2011 он был самым высоким игроком в NBA и, скорее всего, окажется самым высоким виноделом в мире.
 
Why Why Wine
29.11.2011