Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Американские ученые: красное вино, а также виноградные соки полезно пить для профилактики раковых заболеваний

Проведя ряд исследований, американские ученые из Университета Рочестера в Нью-Йорке пришли к выводу, что красное вино, а также виноградные соки полезно пить для профилактики раковых заболеваний.

Ученые установили, что имеющиеся в красном вине антиоксиданты способны разрушать раковые клетки изнутри и усиливать эффективность лучевой и химиотерапии при лечении онкологических заболеваний. Антиоксидант ресвератрол, который находится в кожице винограда, особенно активно действует при раке поджелудочной железы, пишет sunhome.ru.

В ходе исследования было установлено, что у пациентов, употреблявших красное винов умеренных количествах в ходе курса химиотерапии, лечение продвигалось активнее, чем у тех людей, которые не пили вина.

Ученые полагают, что позитивное воздействие должны оказывать не только вина, но и виноградные соки из красных и сиреневых сортов винограда, которые также содержат ресвератрол.

Ранее шведские специалисты обнаружили, что регулярное умеренное потребление вина и пива снижает вероятность возникновения рака почек.

Было установлено, что у людей, выпивающих 620 граммов алкоголя в месяц, вероятность возникновения рака почек сокращается на 40% по сравнению с теми, кто совсем не употребляет спиртные напитки. Однако слабоалкогольное пиво, крепленое вино и спиртосодержащие напитки не обладают аналогичным эффектом.


E-NEWS
 

29.11.2011