Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Решение Представительного Собрания Бабушкинского муниципального района Вологодской области от 28 октября 2011 г. N 264

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ К МЕСТАМ МАССОВОГО
СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ


Во исполнение постановления Правительства Вологодской области от 06.12.2005 N 1262 "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Вологодской области" (с последующими изменениями) Представительное Собрание Бабушкинского муниципального района решает:

1. Установить прилегающую территорию, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции:
- к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности - 10 метров по пешеходной зоне от входных дверей для посетителей организаций розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до входа на огороженную территорию мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, а при отсутствии огороженной территории - 10 метров до входных дверей мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности.
К пешеходным зонам относятся тротуары, пешеходные дорожки, при их отсутствии - обочины дорог.

2. Действие настоящего Порядка не распространяется на объекты промышленного производства, осуществляющие производство алкогольной продукции, и на организации розничной торговли и общественного питания, расположенные на прилегающих к данным объектам территориях и осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, производимой исключительно этими объектами.

3. Определить администрацию Бабушкинского муниципального района уполномоченным органом предоставлять в лицензирующий орган информацию по объектам торговли, расположенным в границах земельных участков, на которых запрещена продажа алкогольной продукции.

4. Признать утратившими силу следующие решения Представительного Собрания муниципального района:
- от 29 декабря 2005 г. N 65 "Об определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции";
- от 30 апреля 2009 года N 101 "О внесении изменений в решение представительного собрания от 29.12.2005 N 65".

5. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Бабушкинского муниципального района
А.П.СЕКУШИН

 

29.11.2011