Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Верховная Рада Украины предлагает усовершенствовать уплату НДС производителями алкоголя

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Андрей Пинчук предлагает Верховной Раде усовершенствовать механизм уплаты НДС производителями алкогольных напитков, для производства которых используется спирт этиловый неденатурированный. Об этом говорится в проекте закона № 9485 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об особенностях уплаты налога на добавленную стоимость", текст которого есть в распоряжении УНН.

Законопроект вносит изменения в Налоговый кодекс, который регулирует порядок предоставления налоговой декларации по НДС и сроки расчетов с бюджетами.

В частности, предлагается установить, что отечественный производитель алкогольных напитков, для производства которых используется спирт этиловый неденатурированный, уплачивает авансовые взносы по НДС в размере 20% суммы, определенной для уплаты акцизного налога при приобретении марок акцизного налога.

В пояснительной записке нардеп подчеркнул, что установление особенностей порядка начисления НДС позволит стабилизировать поступления в доходную часть Государственного бюджета, усилить профилактические меры по предупреждению и своевременному разоблачению фактов уклонения от уплаты налога.

Как сообщал ранее УНН, за январь-сентябрь объемы производства водки и ликероводочных изделий составили 39 млн декалитров.

unn.com.ua
 

28.11.2011