Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Производителя водки Wodka (США) обязали убрать рекламу, содержащую антисемитскую надпись

Противоречивый рекламный щит был снят после того, как компанию-производителя недорогой водки обвинили в использовании антисемитского выражения. Как сообщает WABC, недалеко от шоссе West Side Highway в Манхэттене была размещена реклама водки Wodka, на которой красовалась надпись «Рождественское качество, цена Хануки».

После получения многочисленных жалоб на рекламный щит Антидиффамационная лига (ADL) опубликовала пресс-релиз, в котором говорилось, что реклама водки продвигает антисемитские стереотипы, и ее необходимо убрать, пишет Upakovano.ru со ссылкой на Huffingtonpost.com. Напомним, что ADL — это организация, призванная бороться с любыми проявлениями антисемитизма и оскорблениями евреев в США.

«Пытаясь жестоким и оскорбительным способом указать на то, что их водка отличается высоким качеством и низкой ценой, компания разместила рекламные щиты, которые вызывают ощущение того, что еврейский праздник ассоциируется с дешевизной по сравнению с высокой ценностью христианского праздника, — объяснил Рон Майер (Ron Meier) региональный директор ADL New York. — Учитывая долгую историю существования антисемитских стереотипов о евреях и деньгах, которые утверждают, что еврее скупые, упоминание еврейского праздника в вопросах с деньгами явно является бесчувственным и неуместным».

В интервью нью-йоркскому каналу CBS 2 генеральный директор компании Wodka Джеймс Дейл (James Dale) признался, что он даже начал получать смертельные угрозы, в которых его сравнивали с Гитлером. Компания также поместила сообщение с извинениями на свою страничку в Твиттере: «Мы извиняемся перед всеми, кого могли оскорбить в своей праздничной рекламной кампании, и незамедлительно убираем рекламный щит».
 
upakovano.ru
28.11.2011