Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Украине у пьяных водителей будут отбирать авто

Законопроект, призванный повысить безопасность дорожного движения, разработан в Верховной Раде Украины. Автомобили будут конфисковывать и продавать.

Законопроект предусматривает также серьезный штраф для тех, кто садится за руль в нетрезвом виде – 7 тысяч гривен (это около 27,5 тысяч рублей). Если же водитель, ранее уже подвергавшийся наказанию за езду в алкогольном или наркотическом опьянении, совершит такое же повторное нарушение, то у него отберут автомобиль. Причем машина будет продана, а владельцу отдадут деньги за нее, сообщает ТСН. Сможет ли человек купить после этого новый автомобиль - не уточняется.

Сроки лишения права управления за езду в нетрезвом состоянии в Украине также планируют увеличить. Разработчики отмечают, что объяснения, что для профессиональных водителей это очень суровая мера, поскольку они зарабатывают этим на жизнь, - ничтожны. "Водители не должны употреблять алкоголь Если хочется выпить - пусть берет отпуск, но чтобы потом водитель вышел на работу, как "огурчик", - цитирует слова разработчиков украинское издание.

edoroga.ru
 

28.11.2011