Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Шампанское для аукционов

Шампанское редко может похвастаться высокими ценами или особым вниманием на винных аукционах, как, например, это происходит с лучшими винами Бордо и Бургундии. Тем не менее и среди шампанского есть свои «лучшие из лучших». Итак, десятка самых востребованных на мировых аукционах брендов шампанского

Благодаря той заботе и вниманию к деталям, которые уделяют их производители, шампанское часто становится предметом коллекционирования. Появление на аукционах редких винтажей этой категории вина или cuvees лучших производителей часто является темой информационных заголовков и «гвоздем» торгов. И в мире игристых вин бьются свои рекорды цен, появляются счастливые обладатели раритетов и остаются анонимными их продавцы и покупатели.

Большой интерес вызывают даже бутылки шампанского, пролежавшие много лет под водой, затем найденные аквалангистами и поднятые на поверхность, а потом выставленные и успешно проданные с аукциона.

В нижеприведенной таблице дан список первых десяти брендов шампанского, расположенных в порядке убывания общей суммы, заплаченной за данный бренд на всех аукционах в период с 2006 по 2011 год.



Итого, за почти шесть лет, больше всего денег на аукционах удалось выручить за шампанское Krug. А по количеству проданных бутылок первенствует Dom Pérignon.

А вот если взять среднюю стоимость одной бутылки, то с приличным отрывом идет продукт Krug Collection. Это отдельная линейка вин дома Krug, которые хранятся непотревоженными особенно долго в подвалах производителя, а непосредственно перед выходом на рынок производится их дегоржаж. Последний урожай, который выпущен на сегодня - 1989 года, что говорит о чрезвычайно редком «появлении на публике» этого вина.
 
Why Why Wine
28.11.2011