Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Раритетный виски продают в 6 раз ниже рыночной цены

Немецкая сеть супермаркетов эконом-класса Aldi организовала в Британии уникальную акцию - она предлагает виски 40-летней выдержки в 6 раз дешевле его рыночной стоимости.

Раритетный виски продают в 6 раз ниже рыночной ценыПредставители Aldi ожидают наплыва покупателей в магазины сети, где с 8 декабря поступят в продажу 3 тысячи бутылок односолодового виски из Спейсада, произведенного в одной шотландской вискикурне в 1971 году.

Виски будет продаваться в 450 магазинах Aldi, расположенных в разных регионах Великобритании. Как подчеркивают в компании, они первыми выпустили в продажу в супермаркете виски такой выдержки и ожидают, что этот товар будет раскуплен в течение нескольких часов после появления в магазинах.

Раритетный виски продают в 6 раз ниже рыночной ценыЦена вопроса - всего 49,99 фунтов стерлингов за бутылку. Представитель торговой сети отмечает, что виски такого качества и выдержки как правило оценивается в сумму 300 фунтов и выше. Таким образом, Aldi предлагает элитный виски за цену, в 6 раз ниже рыночной.

Представитель компании говорит, что не будет удивлен, если впоследствии увидит этот виски где-нибудь на интернет-аукционе. На виртуальные торги напиток могут выставить счастливчики, которые приобрели его в Aldi за смешные деньги, а затем решили заработать, перепродав виски.

Название вискикурни, которая произвела этот виски, не раскрывается. Сам напиток описывается, как виски с насыщенным и богатым ароматом с нотками темного шоколада и сушеного инжира, богатым сладковатым вкусом, в котором ощущаются танины, завершающимся долгим и приятным послевкусием.

 
Drinktime.ru
28.11.2011