Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Париж: за 250,4 тысяч евро была распродана на аукционе коллекция вин Алена Делона

В субботу, 26 ноября, поздно вечером во французской столице прошёл аукцион, в ходе которого была распродана большая часть из коллекции элитных вин знаменитого актёра Алена Делона. Коллекция была продана за 250,4 тысячи евро, что в два с половиной раза превысило ожидаемую сумму выручки.

Аукцион, сообщает агентство ИТАР-ТАСС, проводился на Елисейских полях в престижном ресторане «Фукетс». Всего на торги были выставлены 209 лотов (1000 бутылок) из коллекции вин, которую Ален Делон собирал около 10 лет.

По мнению экспертов аукционного дома «Корнетт де Сен Сир», которые проводили аукцион, цена на вина значительно превысила их рыночную стоимость из-за того, что они принадлежали коллекции знаменитого актёра Алена Делона. Кстати, на все бутыли с вином был добавлен специальный ярлык с указанием места географического происхождения алкогольного напитка и его принадлежность к винной коллекции Делона.

Ради того, чтобы приобрести бутыль вина из этой коллекции люди приезжали из разных уголков мира. Так на аукцион прибыл миллиардер из Китая, который выкупил основную часть самых дорогостоящих лотов и, выразив сожаление о том, что актёр не присутствует на торгах, пригласил Алена Делона к себе в гости.

Вот список самых дорогих лотов, проданных на аукционе в ресторане «Фукетс»:

«Шеваль блан» урожая 1947 года - 20 тысяч евро за шесть бутылок;

коньяк «Бискюи- Дюбуше» 1840 года - 1250 евро бутылка;

«Коте Шато Латур» 1982 года - 13,75 тысяч евро за шесть бутылей- магнум (1,5 литра).


www.eurosmi.ru
 

28.11.2011