Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В павильоне «Ассоль» ЗАТО Северск Томской области алкоголь продают несовершеннолетним

В павильоне «Ассоль», который находится на улице Солнечной ЗАТО Северск Томской области, алкоголь свободно продают несовершеннолетним.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, в начале октября полицейские и чиновники провели рейд по торговым точкам ЗАТО Северск Томской области и посёлка Самусь ЗАТО Северск Томской области. В большинстве магазинов спиртное подросткам не продают. Продавцы требуют документы у покупателей. Но три случая продажи алкоголя несовершеннолетним всё же было выявлено.

Так, в павильоне «Ассоль», который находится на улице Солнечной ЗАТО Северск Томской области, девушки-подростки купили спиртное. Информация о продажи спиртосодержащих напитков поступила к полицейским от самих несовершеннолетних. При появлении специалистов продавец возмутилась. Она пояснила, что сейчас подростки выглядят старше своего возраста, поэтому свою вину женщина не признала. На вопрос, почему она не попросила паспорт, сотрудница организации ответила, что не считает нужным проверять документы у каждого покупателя. Нарушительницу привлекли к административной ответственности.

Но через месяц к оперативникам вновь обратилась томичка. Она рассказала, что ее тринадцатилетнему сыну в павильоне «Ассоль» продали алкогольный коктейль. Специалисты снова посетили торговую точку. За прилавком находится другой продавец. Работница рассказала, что за продажу алкоголя несовершеннолетним уволили предыдущего продавца. С томичкой провели беседу. Женщину привлекли к административной ответственности.

В целом, с начала 2011 года в ЗАТО Северск Томской области полицейские составили 46 административных протоколов за продажу спиртного несовершеннолетним. А всего за этот год в регионе выявлено 640 фактов незаконной торговли спиртным домашней выработки. Из оборота изъято более 5 250 литров суррогата.


TOMSK.sibnovosti.ru
 

28.11.2011