Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Хабаровском крае будут строить завод стеклотары

Дальневосточный завод по производству стеклотары может быть построен в Хабаровске в 2013 году. Депутаты законодательной думы Хабаровского края приняли в среду во втором чтении проект бюджета Хабаровского края на 2012 год, согласно которому в следующем году на эти цели будет предоставлена государственная гарантия.

Как отметил замминистра по вопросам инвестиционной политики минэкономразвития и внешних связей Хабаровского края Александр Шабовта, проект экономически эффективен и будет иметь массу положительных сторон для экономики края.

«В силу того, что с июля следующего года в России будет введен запрет на использование оборотной тары для розлива пива, алкогольных напитков и пищевых продуктов, а также рассматривается проект закона о запрете ПЭТа, Орехово-Зуевская стекольная компания вышла с предложением о строительстве в Хабаровске завода по производству стеклотары»,— пояснил замминистра.

Александр Шабовта отметил, что ближайший завод находится в Новосибирске. Благодаря новому заводу тарой будут обеспечены пивные компании и сельскохозпредприятия. Окупаемость проекта наступит через семь лет, налоговые поступления в бюджет края увеличатся на 3 млрд руб. в год. По словам чиновника, площадка под строительство уже найдена, запуск завода планируется в первом квартале 2013 года.
 
Коммерсантъ
28.11.2011