Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания "Байкалфарм" вышла на международный уровень

Сертификат соответствия системы менеджмента качества применительно к разработке, производству и реализации алкогольных напитков – водок и ликероводочных изделий – получила 16 ноября компания Байкалфарм. Документ выдан органом по сертификации интегрированных систем менеджмента и фактически означает, что производимая на предприятии Байкалфарм продукция соответствует международным стандартам, а, значит, продукция алкогольного завода Бурятии может поставляться на экспорт.

Действие сертификата распространяется на все производственные площадки компании: головное предприятие в Улан-Удэ, филиал ОАО «Байкалфарм» в г. Канск (Канский ликероводочный завод) и ООО «АПГ «Минал» в Минусинске Красноярского края.

"Работа по получению этого сертификата на ОАО «Байкалфарм» шла три года и получение документа – это заслуга всего коллектива, от генерального директора до рабочего линии розлива. ОАО «Байкалфарм» теперь может смело именоваться компанией европейского уровня. Мы имеем право разрабатывать и производить продукцию не только для Российской Федерации, но и для зарубежных партнеров", - подчеркнула главный технолог предприятия Нелли Бабенко.

Первым международным проектом компании Байкалфарм стало производство продукции премиум-класса под названием «F-PREMIUM VODKA». Этот крепкий алкогольный напиток предприятие производит по заказу Мишеля Адама, президента и основателя легендарного мирового телевизионного канала о моде Fashion-TV (FTV). Уже 17 ноября продукция будет готова к отправке в шесть основных отгрузочных пунктов Юго-восточной Азии: Сингапур, Гонконг, Гуанчжоу, Шанхай, Пекин и Улан-Батор. В России эта водка пока дистрибутироваться не будет.

Начальник департамента маркетинга компании «Байкалфарм» Евгений Сингеев рассказал, что для «F-PREMIUM VODKA» подобраны специальные комплектующие. Стандартный алюминиевый винтовой колпачок оформлен в стиле F, брендирован со всех сторон и сверху логотипом F-TV с крыльями. Укупор такого типа является классическим и самым популярным в мире. Продукт разлит в классические бутылки цилиндрической формы. Их отличительная особенность в том, что они - сатинированные (матовые), что создает эффект инея на бутылке.

Дизайн всех комплектующих неоднократно менялся и утверждался лично Мишелем Адамом. На каждую бутылку, помимо этикеток, акцизных марок и других опознавательных знаков, клеится номерная марка FTV, предназначенная для контроля продукции.
 
Unipack.Ru
24.11.2011