Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Хабаровские полицейские проводят мероприятия по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции

О результатах деятельности органов внутренних дел края по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Алексей Журавлёв. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Он отметил, что с начала года всего по краю в сфере оборота алкогольной продукции и пива зарегистрировано 441 административное правонарушение. Прежде всего, это касается нарушений закона о реализации пива несовершеннолетним; продажи товара, свободная реализация которого запрещена или ограничена; правонарушений, связанных с розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных документов или без сертификата.

Сотрудниками отдела ведётся активная профилактическая работа среди предпринимателей, направленная на недопущение правонарушений, связанных с вступившей в действие в августе этого года ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно-наказуемого деяния». В результате проведенной работы по краю было зарегистрировано только 6 административных правонарушений.

Алексей Журавлёв сообщил, что ограничения реализации пива, как алкогольной продукции, вступят в силу только 1 июля 2012 года, поэтому в настоящее время ответственность за реализацию этого напитка в детских, образовательных, медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также несовершеннолетним, законодательно не предусмотрена.

В целом же, работа органов внутренних дел по пресечению оборота контрафактной, некачественной продукции, а также правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции продолжается и находится на контроле руководства УМВД России по Хабаровскому краю.


newskhab.ru
 

24.11.2011