Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Чита. В Борзе изъята крупная партия спиртосодержащей жидкости

Сотрудники полиции обнаружили ее в гараже одной из жительниц этого города.
О том, что Борзя наводнена самопальным спиртом, оперативники знали ранее: у одного из местных жителей этого добра выявили и изъяли четыре тонны. И эта находка стала нитью еще к одной партии зелья.

Оперативный сотрудник группы по экономической безопасности и противодействию коррупции: "14 ноября 2011 года по оперативной информации группой по экономической информации и противодействию коррупции было получено разрешение на производство обыска у одного из жителей города Борзи".

Информация оперативников нашла подтверждение, да еще какое! На оформление документов на изъятие содержимого погреба, оценку объемов жидкости, похожей на спирт, ушел целый день.

Бато Балданов, руководитель Борзинского отдела следственного комитета по Забайкальскому краю: "Было изъято около двух тысяч тонн спиртосодержащей жидкости. С фасовочными металлическими станками".

Что же всё-таки изъято в доме одной из жительниц Борзи - окончательно предстоит выяснить специалистам в ходе судебно-химической экспертизы. Но характерный запах спирта не дает повода сомневаться, говорят оперативники. Избежать ответственности хозяйке владений будет сложно – у следствия есть убедительные аргументы.

Оперативный сотрудник группы по экономической безопасности и противодействию коррупции: "Нам удалось выяснить не только местонахождение спиртосодержащей жидкости, но и сам факт реализации".

Теперь дело за следствием, которое должно уточнить, как и при каких обстоятельствах, такая партия оказалась в подполье частного дома. Его владельцу грозит наказание до 2 лет лишения свободы.


chita.rfn.ru
 

23.11.2011