Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Слободской СВЗ" по-прежнему не работает

Собственник завода Николай Ганжела в очередной раз не выполнил обещание возобновить производство. Об этом сообщил глава города Слободского Евгений Рычков.

Напомним, в начале ноября в областном правительстве прошло совещание, на котором рассматривалось состояние предприятий, аффилированных предпринимателю Николаю Ганжеле. К ним относятся не только "ССВЗ", но и Яранский, Малмыжский и Кировский спиртововодочные заводы, а также "Яранский комбинат молочных продуктов", "Яранское хлебоприемное предприятие" и спецавтобаза "Кировская". Практически все эти производства сейчас проходят процедуру банкротства.

По итогам ноябрьского совещания данному бизнесмену был дан ряд рекомендаций: до 1 января 2012 года он вместе с гендиректором предприятия Анной Узловой должен будет разработать и предоставить в областной департамент промышленного развития план по финансовому оздоровлению предприятия.

А до 18 ноября 2011 года Ганжеле необходимо было урегулировать вопрос о возобновлении упомянутого производства. Как оказалось, на сегодняшний день на "Слободском СВЗ" практически ничего не изменилось.

- Производство на заводе стоит. СВЗ не работает, - сообщил ВЯТКА.RU глава Слободского Евгений Рычков. – С самим Ганжелой мы не виделись, он сейчас в Москве. Звонков от него также не поступало. На днях я разговаривал с директором спирто-водочного завода – ничего не изменилось. Сегодня по этому проводу будет проходить совещание в Слободском. Об итогах совещания напишу у себя в блоге.

Напомним, "Слободской спиртоводочный завод" прекратил выпуск продукции еще несколько лет назад. За это время число работников сократилось с 500 до 200 человек. Общая сумма задолженности в бюджеты всех уровней составила почти 100 млн рублей.


vyatka.ru
 

23.11.2011