Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Красноярске задержано 3 вагона нелегальной водки

Акция «Недели безопасности», посвященная профилактике алкоголизма и наркомании продолжается. Во вторник, 22 ноября, красноярские полицейские совместно с сотрудниками УФСБ предотвратили появление на красноярском рынке крупной партии контрафактного алкоголя.

Информацию о том, что на одну из ж/д станций Красноярска должен поступить нелегальный груз оперативники проверяли несколько недель. Сотрудники отдела экономической безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю разработали спецоперацию и обнаружили подозрительный груз на станции «Бугач».

Контрафактный алкоголь прибыл в Красноярск в 3 вагонах. На бутылках с «палёной» водкой были поддельные этикетки многих известных торговых марок. Весь алкоголь оклеен фальсифицированными федеральными специальными марками.

Полицейские изъяли 9000 бутылок водки на сумму около 1 миллиона рублей. По имеющимся документам нелегальный груз поступил на станцию под видом продуктов питания.

Стражам порядка удалось установить, что контрафактная продукция поступила из Московской области. Название фирмы и её владелец устанавливается. Предназначался груз красноярскому предпринимателю, у которого не было даже лицензии на право закупки, хранения и поставки на рынок алкогольной продукции.

Во время осмотра места происшествия полицейские отобрали несколько бутылок в качестве образцов и отправили их на экспертизу.

По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сразу нескольких нарушений: по статье 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», статье 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора», а при обнаружении в алкогольной продукции вредных веществ - по статье 238 УК РФ «Реализация товаров, опасных для жизни».

Участникам незаконной торговли алкоголем грозит лишение свободы на срок до 10 лет.


www.gornovosti.ru
 

23.11.2011