Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сладкое вино для знатоков

Сухому вину – да, сладкому – нет. В Польше принято считать, что сладкие вина, это удел дилетантов. Между тем это не так.

Как пишет Businnes Poland Traveller сладкие вина в Польше ещё не получили слишком большого признания среди поклонников этого напитка. Мы привыкли его оставлять тем, кто не любит сухое вино, потому что им кажется, оно слишком кислым или терпким, и, следовательно относимся к ним снисходительно. Но, каждый, в конце концов, перестаёт интересоваться только типом вина, и начинает искать качество и подлинность. В связи с этим, рано или поздно, на этом пути остановится на розовом мускате и сладком вине.

Сладкие и богатые

Качественное сладкое вино, то есть такое которое не содержат искусственно добавленного, обыкновенного сахара, но сладость которых происходит из самой грозди, удивляют сложностью ароматов. Настоящие сладкие вина требуют исключительного знания и усилия со стороны винодела и всё это, чувствуется в бокале. Самая малая ошибка в искусстве и вино сделается неприятным на вкус.

Вино ты можешь сделать сам.

Вопреки мнению сухое вино сделать намного легче, чем сладкое. В общем упрощении достаточно виноград, или сам сок, поместить в бочку и ждать когда дрожжи сделают своё дело и переработают сахар на алкоголь. Чтобы получить сладкое вино надо найти способ, прервать ферментацию и оставить немного не переработанного дрожжами сахара. Это действительно нелёгкая задача и в значительной мере повышает себестоимость производства, а значит и цену на полке. Поэтому здесь, лозунг, цена равняется качеству - не преувеличен.

Сладкое вместе с едой.

Сладкие вина привыкли неизменно ассоциировать с десертом. Тем временем мало кто знает, какой чудесный вкус можно получить, соединения, и сопоставляя сладкое вино с едой. Токай великолепно сочетается не только с пирожным, но и с паштетом, обогащая вкус мускатного ореха грибными нюансами. Абрикосовая шелковистость успокоит металлический привкус печени, придаст новое измерение традиции. А когда захочется перемен можно подумать и о сыре Рокфор. Стоит дозреть до сладкого вина, и наконец, оценить его. Потому что слишком долго мы думали о сладком вине значительно хуже, чем оно этого заслуживает. И будете вознаграждены вдвойне….


smi2.ru
 

23.11.2011