Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Германии в срочном порядке изымают из продажи водку трех марок, в которых в ходе лабораторных тестов обнаружен метанол

В Германии в срочном порядке изымают из продажи водку трех марок: "Водка V 24 Оригинальная", "Водка AntiVirus» и «Водка Космос Премиум» (“Vodka V 24 Original”, “Vodka AntiVirus”, “Premium Vodka Cosmos”), в которых в ходе лабораторных тестов обнаружен метанол.

Метанол (метиловый спирт) – опасный яд, действующий на нервную и сосудистую систему, отравление которым приводит к слепоте, а в тяжелых случая к смерти. Напомним читателям ВредНовости.ком, что летом 2011 года шестеро российских туристов скончались от отравления метанолом в Турции.

По требованию немецкого общества по защите прав потребителей власти запретили продажу водки указанных марок по всей территории Германии, однако в ходе проверок общества опасные товары все еще можно обнаружить на полках магазинов в шести регионах: Тюрингия, Бавария, Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Нижняя Саксония и Берлин. Местные власти извещении о нарушениях и производят изъятие опасной водки из магазинов.


vrednovosti.com
 

23.11.2011