Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пермском крае произошли изменения в порядке получения лицензии на алкоголь

Сложная процедура оформления санитарно-эпидемиологического заключения для получения лицензии на алкоголь отменена.

Напомним, выдача санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарных правил и норм объекта, который предполагалось использовать для деятельности в области производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, могли получить юридические лица.
Необходимо было предоставить документы:
- заявление о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения;
- учредительные документы – устав;
-протоколы исследований, полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты подачи заявления о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения;
- экспертное заключение по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы;
- доверенность - в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Стоимость государственной услуги была бесплатная. Сроки оказания государственной услуги - до 60 календарных дней. Заявителю выдавалось санитарно-эпидемиологическое заключение на утвержденном бланке о соответствии или несоответствии санитарным правилам и нормативам объекта. Данное заключение предназначалось для деятельности в области производства и оборота алкогольной продукции при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Порядок оказания государственной услуги регламентировался федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и приказом Роспотребнадзора «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок».

С 21 октября индивидуальным предпринимателям для получения лицензии на оборот алкогольной продукции не требуется оформление санитарно-эпидемиологического заключения.


dixinews.ru
 

23.11.2011