Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Абрау-Дюрсо" дали кредит на сумму 25 млн евро

ОАО "Абрау-Дюрсо" и Черноморский банк торговли и развития подписали кредитное соглашение сроком на 7 лет. Банк предоставит компании кредит на сумму в 25 млн евро.

Кредит выдадут двумя траншами — 15 и 10 млн евро.

Об этом "Деловой газете. Юг" сообщили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе "Абрау-Дюрсо". Свои подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Абрау-Дюрсо» Борис Титов и Президент Банка Андрей Кондаков.


Как рассказал Борис Титов, условия этого международного кредита оказались выгоднее, тех что предлагали в России. «К тому же он долгосрочный, что для нас, безусловно, выгодно и позволит планировать развитие нашей компании на перспективу. Абрау-Дюрсо инвестирует эти деньги в закупки современного технологического оборудования и увеличение объемов производства, расширение строительства в поселке Абрау, развитие его туристической инфраструктуры, включая центр винного туризма и улучшение экологии, а также на частичное рефинансирование ранее привлеченных краткосрочных кредитов», — говорит он.

Андрей Кондаков отметил, что агробизнес является одним из приоритетных направлений деятельности банка как в России, так и в других странах черноморского бассейна.

Черноморский банк торговли и развития является международной финансовой организацией, созданной в 1998 г. Албанией, Арменией, Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Грецией, Молдавией, Румынией, Россией, Турцией и Украиной для содействия экономическому развитию стран-членов и региональному сотрудничеству. ЧБТР расположен в г. Салоники, Греция. ЧБТР осуществляет проектное и корпоративное финансирование и кредитование торговых операций, а также предоставляет гарантии и другие услуги предприятиям государственного и частного сектора в странах-членах. Уставный капитал банка составляет $ 4,5 млрд.

В 2006 году контрольный пакет (58%) акций первого русского шампанского дома «Абрау-Дюрсо» был приобретен группой компаний «SVL» во главе с Борисом Титовым. За это время высажены новые саженцы на территории 200 га.


"Деловая газета. Юг"
 

22.11.2011