Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
США. Чикагский институт тестирования напитков опубликовал результаты международного дегустационного конкурса

Напитки украинского производителя, международного бренда Nemiroff – Lex Ultra и Delikat получили наивысшие экспертные оценки и были награждены золотыми медалями. Чикагский институт тестирования напитков (Chicago Beverage Testing Institute) ежегодно проводит международный дегустационный конкурс среди крупных производителей алкогольной продукции. Конкурс является одним из самих престижных в США и проводится экспертами по принципу «слепой дегустации»: судьям предлагается протестировать напиток без каких-либо опознавательных признаков – без указания торговых марок, логотипов, составляющих напитков и пр. Такой способ дегустации полностью исключает предвзятость судей.

По условиям конкурса каждый напиток может набрать максимум 100 баллов. В отдельных категориях оцениваются вкусовые (водка с явно проявленным вкусом добавок – фруктов, трав) и белые водки (классический водочный вкус). По результатам дегустации эксперты составляют финальную характеристику каждого продукта с описанием вкуса, аромата и послевкусия.

В этом году судьи высоко оценили сразу два напитка международного бренда Nemiroff – водку ультрапремиального класса Lex Ultra (оценка – 93 балла) и мягкую водку штофного ряда Nemiroff Delikat (90 балов). Оба напитка жюри признали водками «с чистым вкусом» и отмечены как Exeptional – «Исключительные». Напитки награждены золотыми медалями. Примечательно, что для Lex Ultra золотая медаль CBTI – десятая награда, а для Nemiroff Delikat – восьмая.

«Качество напитков Nemiroff оценено экспертами и ценителями качества в 72 странах мира. Мы чрезвычайно горды, что на одном из наиболее знаковых дегустационных конкурсов в США водка Nemiroff получила наивысшие награды и признание почетного жюри. За сегодняшним результатом стоит огромная работа профессионального коллектива, обеспечивающего успешность компании и высокое качество производимой продукции уже на протяжении 19 лет. Компания Nemiroff предлагает потребителю напитки с 28 разными вкусами. Останавливаться на этом мы не собираемся, впереди – выведение на рынок новинок, и, соответственно, завоевание новых наград и дальнейшего признания», - оценивает председатель Наблюдательного совета компании Nemiroff Александр Глусь.

СПРАВКА О КОМПАНИИ: Nemiroff Холдинг – один из крупнейших мировых производителей алкоголя, продукция которого поставляется в 72 страны мира.

Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»). В октябре 2010 года международный бренд Nemiroff начал розлив продукции в Республике Беларусь на мощностях Республиканского унитарного предприятия «Минск Кристалл» (входит в структуру концерна «Белгоспищепром»).

В структуру холдинга входят Управляющая компания Nemiroff, Украинская водочная компания Nemіroff, Дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», Торговое представительство Nemіroff в России и Торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия).

Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 28 позиций. Основные торговые марки – «Украинская медовая с перцем», Nemiroff «Оригинальный», «Украинская березовая особая», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.

По итогам 2010 года Nemiroff Холдинг увеличил объем продаж продукции до $473,6 млн, что на $56,8 млн (+13,6%) больше показателя 2009 года. Объем реализованной продукции международного бренда Nemiroff составляет 8,29 млн дал (+3%).


ura-inform.com
 

22.11.2011