Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Анапа. В Москве прошла презентация первого пивоваренного завода «Богерхоф»

Совсем недавно в Москве прошла презентация первого пивоваренного завода «Богерхоф», который находится в городе Анапе.

Пиво из Анапы изготавливается только по классической немецкой технологии. На данный момент завод выпускает пиво трех сортов: «Хель», «Курортное Анапское» и «Пилс», но совсем скоро появится и первое темного пиво, которое будет иметь хлебный вкус и называться - «Шварцбир».

Завод «Богерхоф» в городе Анапе был открыт 11 июня 2011 года в день пивовара, но первая пивная партия была выпущена намного раньше, точнее, в мае. Знаменитое пиво изготавливается из артезианской воды, которая добывается со скважины находящейся на глубине 125 метров. А остальные ингредиенты для пивоварения доставляется из Германии.

Все оборудование завода «Богерхоф» изготовлялось на российских заводах, но контролировалось германской фирмой. Все процессы пивоварни контролирует семья Метцлер из Германии при помощи интернет связи. Поэтому все происходит в режиме реального времени. Пиво завода «Богерхоф» разливается преимущественно в стеклянные бутылки. И это сделано намеренно, поскольку летом еще можно продавать пиво локально, а зимой, для того чтобы сохранить высокие объемы продаж, нужно выходить на другие Российские регионы, а для этого просто необходима стеклянная бутылка. Конечно, можно было попробовать и с упаковкой ПЭТ, но это очень рискованно, поскольку с новыми регламентами пока еще не все ясно.

На церемонии открытия пивоварни выступал Алексей Богера и там же он сообщил о том, что на данный момент инвестиции составляют более пятисот миллионов рублей и уже запущена первая линия производства, которая будет давать в год пять миллионов литров пива. Согласие на этот проект было заключено еще 5 лет назад. А сейчас все только начинается, и строительство планируется быть законченным к 2013 году. И тогда это будет не только завод, но и пивной музей, клуб, ресторан, а также планируется сделать оздоровительный комплекс с пивными ваннами.


anaparegion.ru
 

22.11.2011