Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
22 ноября в посёлке Коренево Курской области открывается завод по производству пивоваренного солода

Сегодня, 22 ноября, в посёлке Коренево Курской области открывается завод по производству пивоваренного солода, построенного компанией «Русский солод». В мероприятии примут участие губернатор Александр Михайлов, член Совета Директоров ОАО АКБ «АВАНГАРД» Анатолий Яблонский, депутат Государственной Думы Геннадий Кулик и другие.

Предприятие является самым современным в России, оснащённым технологическим оборудованием ведущих мировых брендов. Производственная мощность завода составит 130 тысяч тонн солода в год. Для хранения ячменя и солода создан современный элеватор на 100 тысяч тонн. Завод оснащён очистными сооружениями, артезианскими скважинами, котельной, ТЭЦ, трансформаторными подстанциями, автомобильными дорогами и железнодорожными путями. До 80 процентов потребляемой предприятием электроэнергии будет вырабатываться собственной электростанцией.
В строительство солодовни вложено 2,2 миллиарда рублей. Это четвёртое по счёту солодовенное предприятие холдинга «Русский солод» на территории России. Помимо этого, компания владеет четырьмя солодовенными предприятиями в Германии. Общая производственная мощность заводов холдинга составляет 850 тысяч тонн солода в год, что делает его крупнейшим производителем пивоваренного солода в России и пятым в мире.
Ввод солодовни в эксплуатацию имеет важное экономическое и социальное значение для Курской области. Большая часть сырья для производства солода будет выращиваться у нас, а это значит что, в районе появятся новые рабочие места и увеличатся налоговые поступления в региональный бюджет, сообщает областная пресс-служба.


Курсквеб.Ру
 

22.11.2011