Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Вина Koblevo и вермуты Marengo завоевали награды конкурса "Выбор года 2011"

Натуральность продуктов и напитков вполне оправданно считается синонимом их безупречного качества. Не удивительно, что именно натуральные вина KOBLEVO и вермуты Marengo были названы безоговорочными фаворитами украинских потребителей и экспертов в нынешнем году. Награждение победителей состоялось в рамках торжественной церемонии XI Международного фестиваля-конкурса "Выбор года 2011".

За 11 лет существования Международного фестиваля-конкурса "Выбор года" его почетные награды заслужили титул общепризнанной премии за качество товаров и услуг, представленных на рынке Украины. А само торжество по случаю награждения победителей, которое традиционно проходит в Национальном дворце искусств "Украина", превратилось в настоящий праздник и стало одним из важнейших событий года.

Финал фестиваля 2011-го года не оказался исключением – на него собрались ведущие бизнесмены, руководители, производители и маркетинг-специалисты со всей страны. В холле гости праздника с удовольствием знакомились с выставками товаров-победителей, которые удостоились звания лучших.

Большой популярностью пользовался красочный стенд ТМ KOBLEVO, где приглашенные могли насладиться вкусом непревзойденных натуральных вин "Совиньон" и "Мускат розовый", а также искушающих десертных вермутов Marengo. Кстати, именно на этом мероприятии состоялся дебют вин KOBLEVO в новом дизайне, подчеркивающем их исключительную натуральность и традиции виноделия. Благородная тисненная золотом этикетка на специальной "винной" бумаге, оформленная гравюрами роскошных виноградников и изображениями аппетитных виноградных ягод, не оставила равнодушными даже самых взыскательных потребителей.

В концертном зале Национального дворца искусств "Украина" также был аншлаг – сотни зрителей пришли узнать, какие же товары стали первыми в своей категории, а также посмотреть грандиозный гала-концерт с участием украинских и зарубежных звезд эстрады: Анне Вески, Златы Огневич, Dato и всемирно известной евродиско-группы 80-х Bad Boys Blue. Сама же церемония награждения победителей "Выбора года 2011", ведущими которой были Снежана Егорова и Андрей Доманский, по своему пафосу могла сравниться разве что с вручением знаменитых Оскаров. Весь вечер представители более чем 60-ти брендов, названных лучшими в этом году, поднимались за наградами на главную сцену страны под несмолкаемые аплодисменты зрителей.

Вот уже седьмой год подряд победителем проекта в номинации "Вино года" была признана торговая марка KOBLEVO. Таким образом, бренд натурального виноделия стал настоящим рекордсменом конкурса, получив максимальное количество наград в своей категории. Впрочем, эта победа стала отнюдь не единственной сенсацией фестиваля. Впервые за всю историю "Выбора года" был назван победитель в категории "Отечественный вермут года". По результатам опроса экспертов и потребителей, столь громкое звание завоевала торговая марка Marengo – первый натуральный вермут Украины!
"Для украинской винодельческой отрасли вермут – относительно новая категория. Поэтому особенно приятно, что на столь значимом для каждого производителя конкурсе, как "Выбор года", победу завоевала именно наша торговая марка, – говорит Вера Козливская, председатель правления ПАТ "Коблево". – Высокое качество, натуральные травы и специи в составе, а также разработанные на основе лучших итальянских традиций эксклюзивные рецептуры, ставят вермуты Marengo производства винзавода "Коблево" в один ряд с продукцией ведущих европейских виноделов".

Фаворитами симпатий украинских потребителей вермуты Marengo являются вот уже несколько лет подряд. По данным исследовательской компании TNS Ukraine, сегодня эта торговая марка – лидер по знанию, потреблению и предпочтению среди отечественных вермутов. Кстати, почетная награда конкурса "Выбор года 2011" – далеко не первая в копилке бренда. На дегустационном конкурсе в рамках Международной выставки "Продэкспо" в Москве, которая считается одной из самых крупных и авторитетных в Европе, торговая марка была удостоена двух "Звезд Продэкспо" и шести золотых медалей, в том числе за инновации в составе напитка и эксклюзивные дизайнерские решения в упаковке.
Для справки. Результаты Международного фестиваля-конкурса "Выбор года" базируются на данных всеукраинского маркетингового исследования потребительских предпочтений (40%), мнении экспертного совета (30 %), опросе представителей рекламных агентств (15%), высокого жюри (10%) и оргкомитета (5%). Исследование потребительских предпочтений и подсчет результатов проводит рейтинговое маркетинговое агентство TNS. Международный аудит результатов конкурса обеспечивает компания DELOITTE.


www.advis.ru
 

22.11.2011