Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Известные винные журналисты из Люксембурга посетят "Фанагорию" 22 ноября

Известные винные журналисты Ромэн Батя (Romain Batya) и Лилиан Турмес (Liliane Turmes) из Люксембурга посетят "Фанагорию" 22 ноября.

В программе посещения предусмотрено знакомство с виноградниками, винзаводом, бондарным производством (единственным на российских винзаводах) и гончарной студией предприятия, а также дегустация фанагорийских вин и коньяков.

Европейские винные журналисты прибыли в Россию по приглашению московской выставочной компании "АСТИ-Групп", организатора выставки "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair", проходившей в Москве на прошлой неделе. Во время работы выставки они (вместе с проживающим в Вене американцем Дарреллом Джозефом) приняли участие в слепой дегустации для профессионалов "Вина Старого света и России. Часть Первая. БЕЛЫЕ", а также провели отборочную дегустацию для 2-го издания "Винного гида покупателя", выход которого планируется в 1-м полугодии 2012 г.
После выставки журналисты из Люксембурга отправились в поездку по кубанским винзаводам, в хоте которой они посетят "Лефкадию" (Крымский район), "Фанагорию" и "Кубань-Вино" (Темрюкский район).

Наши люксембургские гости ведут интернет-журнал Vinalu, публикуются в ведущих газетах страны. Кроме того, они являются членами жюри многих международных дегустационных конкурсов вин и крепких напитков (Concours Mondial de Bruxelles - Бельгия, MundusVini - Германия, конкурсы в Италии и др.).

По словам г-жи Турмес, винный рынок Люксембурга интересен тем, что в этой маленькой стране потребление вина на душу населения - одно из самых высоких в мире, даже с учетом того, что эта статистика включает многих жителей Германии, Франции и Бельгии, специально приезжающих в Люксембург, чтобы приобрести вино, которое там стоит меньше, чем в других странах ЕС.
Операторы люксембургского рынка полагаются на мнение известных и влиятельных критиков, высказанное в их журнале, и поэтому их непредвзятая оценка российских вин может способствовать их успеху в Европе - прежде всего речь идет об автохтонных сортах, которые воспринимаются как нечто экзотическое, подчеркнула г-жа Турмес.


www.advis.ru
 

22.11.2011