Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Американские ученые установили, что спиртное может продлить наше пребывание на этом свете

Эликсир жизни в этиловом эквиваленте

Пить умеренно можно, но большинство людей недооценивают, как много они пьют.

Давно муссируемый факт, что алкоголь в какой-то мере оказывает положительное влияние на сохранение сосудов и стимулирует работу сердца, нашел очередное подтверждение. Исследования, проведенные группой специалистов Гарвардской медицинской школы, показали, что женщины, которые в течение года, до того как у них случился инфаркт, ежемесячно выпивали небольшие дозы алкогольных напитков, даже более трех порций в неделю, после этой болезни жили дольше, чем их подруги по несчастью, пострадавшие от сердечного заболевания, которые совсем не выпивали.

Данное исследование проводилось под руководством кандидата медицинских наук Джошуа Розенблюма, обучающегося в докторантуре Гарвардской медицинской школы. Результаты этой научной работы, в ходе которой изучалось состояние здоровья более 1200 женщин, попавших на больничные койки с инфарктом или в предынфарктном состоянии, были опубликованы в Американском журнале кардиологии (American Journal of Cardiology). Они еще раз подтвердили мнения многих ученых о том, что алкоголь вне зависимости от его вида может оказывать положительное влияние на сердечную мышцу и сосуды.

«Самое интересное, что мы не нашли никакой разницы между видами принимаемых алкогольных напитков», – заявил доктор Розенблюм. По его словам, это привело специалистов к выводу, что алкоголь сам по себе в чистом виде стимулирует работу сердца и сосудов.


www.ng.ru
 

22.11.2011