Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кузбасс. Открылась «горячая линия» по сбору информации о нарушениях продажи алкогольной продукции

Сегодня в департаменте промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области начала работу «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства, касающимся требований к розничной продаже алкогольной продукции, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
По телефонам: 58 78 61; 34 96 33 с понедельника по пятницу с 8 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин. (перерыв с 12 до 13 час.) можно сообщать о фактах продажи алкогольной продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта, на остановочных пунктах общественного транспорта, на автозаправочных станциях, на оптовых и розничных рынках, а также о фактах продажи алкоголя несовершеннолетним. Также на «горячую линию» можно сообщать о незаконной продаже любой алкогольной продукции с 23 до 8 час.
Кроме того, принимаются обращения о реализации алкогольной продукции без маркировки, по заниженным ценам и в нестационарных торговых объектах (киосках и др.), а также о распитии такой продукции в любых общественных местах.
Обо всех принятых мерах по фактам нарушений заявители будут проинформированы.


Независимое информационное агентство
 

22.11.2011